середу, 21 жовтня 2015 р.

                   Здравствуйте!
    Немного расскажу о себе и том,как я пришла к моим открыткам...
        Меня зовут Елена.Я мама озорного мальчика и очень нежной девочки.По образованию математик, а до последнего декрета работала в футбольном клубе и имела достаточно интересную и насыщенную событиями  и людьми работу!
       В какой- то момент жизни (декабрь 2013г) я осознала,что мне безумно нравятся "самодельные открытки" и также безумно хочется самой что- нибудь сделать..и я купила различной бумаги, ленточек и, даже несколько листов фетра (вот захотелось почему-то использовать фетр )). Но с фетром не сложилось - идеи с головы никак не хотели красиво выглядеть на открытке....  А вот с ленточками и бумагой у меня получались открыточки, и даже те,которые мне нравились)
На этом этапе у меня начался лихорадочный поиск инфо, видео и изображений этих столь полюбившихся мне картинок. Я могла часами смотреть видео Кристины Вернер, либо просто всматриваться в открытки..и мне захотелось научиться тоже делать открытки с чистого листа бумаги в прямом смысле слова. Белая основа +штамп+цвет и в результате красота!!! Купила штампы,чернила и стала пробовать..но либо не те штампы, либо не те образы,либо не те руки.... не могла найти свое вдохновение. И все затихло...
Потом нам  пришлось бросить  все и уехать ( я из Донецка) и ,конечно, оставить все "принадлежности"....

Сначала было не до открыток + грудничок на руках, но мой интерес не угасал и я снова начала возвращаться к мыслям об открытках.  И снова "делались" только  открытки с  лентами. Но сейчас я поняла, что мне интересно делать именно такие открытки,в которых обязательно должны присутствовать ленточки, ниточки и веревочки! и я перестала этому сопротивляться))
Конечно,сейчас немного на это времени (детки 2 и 10лет),но я получаю огромное удовольствие от моментов и результатов, от эмоций людей, для которых делаются эти открыточки.

Что касается данного конкурса,то я абсолютно случайно наткнулась на него в Инстаграмм. И я решилась ... вроде даже подхожу по всем требованиям))))

Я здесь потому,что хочется посмотреть на свои работы с иной стороны, получить комментарии,и возможно, понять куда двигаться дальше. У меня не так много открыток,но внутри есть некий "страх" того,что они будут однотипными,только  в большем количестве... Поэтому данное участие может послужить огромным пинком для действия,т.к. мой жизненный тельцовый принцип "медленно-но верно" здесь играет сдерживающую роль.

Ну,и конечно же, имеющийся минимальный набор "принадлежностей", отсутствие машины для вырубки или других трудностей - не оправдание для откладывания поиска своего направления. Поэтому, выпив пару чашечек смелости- участвую.











Прежде чем показать свою работу для Дебюта,хочу немного написать о моих ценностях....
    Жизнь в  моем представлении - это определенное временное пространство, которое каждый человек окрашивает в свой цвет. У кого-то оно яркое и насыщенное, у кого - то черное или  изрытое завистью и недовольством,а иные придают своей жизни красоту или живут среди  бескрайних просторов счастья и радости.
В моем случае оно золотое, тк состоит из золотых(важных) для меня ежедневных и ежеминутных моментов,чувств и эмоций, маленьких радостей и событий, искренних отношений и радостном блеске детских глаз. А в основе моего счастья лежат любовь и семья. Мы словно две ленточки встретились в определенный момент жизни и,  несмотря на все повороты и изгибы, наши отношения завязались красивым и крепким бантом - нашими детками!!!






  Возможно,звучит все это пафосно,но это мое пространство...
Мой профиль в инстаграм:     @elena_chaush

Спасибо за внимание. 🌹


14 коментарів:

  1. Работа для конкурса с таким смыслом!!! Здорово!1 Удачи вам!

    ВідповістиВидалити
  2. Очень выверенные работы!
    Всегда храбро защищайте своё пространство - оно этого достойно!
    Удачи!)

    ВідповістиВидалити
  3. красная открыточка великолепна-больше всего понравилась мне!!!! все здорово подобрано!
    Удачи в конкурсе!

    ВідповістиВидалити
  4. Елена, вы молодец, что несмотря на все трудности не предаете своей мечты, не зарываете в землю талант и продолжаете творить! Больше практики, смелости в выборе материалов, пару шажочков в сторону от вашей "зоны комфорта" и, вот увидите, вы с легкостью сможете воплотить любые, самые смелые идеи из головы в реальность!)

    ВідповістиВидалити
  5. These cards are simply lovely!!! Nice, clean and balanced work!!! Well done, Elena!!

    ВідповістиВидалити
  6. Елена, вы большая молодец! Работы у вас такие чудесные! С воздушными шариками просто невероятная! А вот идея с ленточками меня очень заепила. Смотришь -вроде бы открытка..бантики, а сколько смысла внутри. Спасибо за вашу душевную заявку!
    С Уважением, жюри конкурса "Дебют года"

    ВідповістиВидалити